Эуфорбия Тригона Рубра ⌀7
Эуфорбия или Молочай – большой род семейства Молочайные, включающий в себя более 2000 видов. В естественной среде распространен повсеместно в тропических и субтропических широтах.
Около 1200 видов Эуфорбии составляют суккулентные растения, большая часть которых совершенно не похожа между собой. Одни из них причудливой формы с широкими мясистыми листьями, а другие – покрыты шипами, удивительно напоминают кактусы.
В пределах рода существуют как однолетние, так и многолетние травянистые растения или древесно-кустарниковые формы.
Общей чертой для всех Эуфорбий является наличие в растениях млечного сока, который может быть токсичен для людей и животных как при контакте с кожей, так и при проглатывании.
Размеры Диаметр горшка: 7 см Полив: По мере полного просыхания почвы. Освещение: Яркое, можно ставить на южную сторону и под прямые солнечные лучи. Информация Животные и дети: Содержите вне доступа детей и животных