Для одержимых ботаникой людей комнатных растений никогда не бывает слишком много! Как выбрать, собрать, разместить цветы в горшках так, чтобы они украшали собой помещение? Мы собрали несколько модных тенденций по оформлению интерьеров растительностью.

Светлые интерьеры смотрятся воздушными и легкими, добавьте к ним зелёные растения в белых горшках! Пусть они будут все разными по форме и размеру, важно, чтобы они были в одном цвете и стояли рядом.

Идеи оформления интерьера растениями
Комнатные цветы в белых горшках

Поставьте веточку или листочек в вазу. Вам не нужно целое растение, если мало места, можно использовать только цветок или его лист. Отрежьте ветку понравившегося растения и поставьте его в стеклянную банку и вазу с водой. Так можно украсить интерьер и получить черенок с корнями, который потом можно высадить в грунт.

Пальмовый лист в вазе
Пальмовый лист в вазе

Используйте подвесные растения, это добавит воздушности интерьеру. Комнатные ампельные, каскадные или вьющиеся растения могут создать атмосферу летнего сада в вашем доме.

Ампельные растения
Подвесные растения

Одно высокое комнатное растение в горшке может стать изюминкой. Напольные цветы в горшках с крупными листьями, пальмы около дивана или кровати придадут тропическую нотку дизайну.

Монстера в белом кашпо Lechuza
Напольные растения

Разнообразные горшки для вашей коллекции цветов. Не бойтесь экспериментов, создайте свой сад с растениями в тех горшках, что есть под рукой. Смешные или старинные, старые чайники или чашки тоже будут уместны.

Комнатные цветы
Комнатные цветы

Надеемся, вы найдете идею для себя. С любовью к растениям и людям, ваш Bloom-Story.ru